24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МВД назвали две причины запрета на въезд в Россию иностранным гражданам
въезд МВД Общество

В МВД назвали две причины запрета на въезд в Россию иностранным гражданам

Представители МВД сообщили о двух главных причинах, которые могут встать на пути граждан других государств, желающих попасть в Россию. Отмечается, что часто ими являются жители ближнего зарубежья, которые въезжают в страну в безвизовом порядке.

В пресс-центре МВД РФ объяснили, что ключевыми причинами запрета стали нарушение сроков временного пребывания, а также незаконная трудовая деятельность в России. Всего в 2020 году, по данным ведомства, въезд в РФ был запрещен для 189 тыс. иностранцев, годом ранее эта цифра составила более 250 тыс. человек. Сообщалось, что граждане других государств, работающие в России по трудовым патентам, перечислили в бюджеты регионов 43,5 млрд рублей за 11 месяцев в прошлому году, пишет ТАСС.

Ранее "Профиль" писал, что мигрантам из Узбекистана станет проще приезжать в Россию. В Москве представителями двух стран были подписаны соответствующие документы. Это позволит гражданам Узбекистана сэкономить время и расходы при оформлении бумаг, которые нужны для разрешения на работу в России.

Мигрантам также продлили сроки временного проживания в России. Такое решение было принято в связи с распространением коронавирусной инфекции в стране и в мире. Изменения были внесены в указ №274 президента РФ Владимира Путина от 18 апреля 2020.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».