Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В МВД предложили лишать наркозависимых водительских прав

В Министерстве внутренних дел РФ выступили с инициативой лишения наркозависимых водителей прав на управление транспортными средствами. Кроме того, предлагается ввести запрет работать наркозависимым на опасных производствах.

В Министерстве внутренних дел РФ выступили с инициативой лишения наркозависимых водителей прав на управление транспортными средствами. Кроме того, предлагается ввести запрет работать наркозависимым на опасных производствах.Об этом в ходе заседания в Совфеде сообщил заместитель главы ведомства Игорь Зубов. Он сослался на аналогичную практику, применяемую за рубежом.«Сейчас мы получим эту информацию от первоисточников. И будем с нашими коллегами обсуждать, возможно ли применение этого опыта в России», — сказал он.По словам Зубова, МВД запросило у 46 стран данные о том, как решается вопрос с водительскими правами у лиц, зависящих от наркотиков, сообщает 26 марта <a href="https://ria.ru/20190326/1552109800.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop" target="_blank" rel="noopener">РИА «Новости».</a>

Об этом в ходе заседания в Совфеде сообщил заместитель главы ведомства Игорь Зубов. Он сослался на аналогичную практику, применяемую за рубежом.

«Сейчас мы получим эту информацию от первоисточников. И будем с нашими коллегами обсуждать, возможно ли применение этого опыта в России», — сказал он.

По словам Зубова, МВД запросило у 46 стран данные о том, как решается вопрос с водительскими правами у лиц, зависящих от наркотиков, сообщает 26 марта РИА «Новости».

Самое читаемое
Exit mobile version