19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МВД РФ опровергли информацию об утечке данных россиян из баз ГИБДД
ГИБДД МВД РФ Общество утечка данных

В МВД РФ опровергли информацию об утечке данных россиян из баз ГИБДД

Сообщения подобного характера не соответствуют действительности. Специалисты технических служб постоянно проводят тестирование информационных ресурсов МВД на предмет их возможных уязвимостей. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства в среду, 18 мая.

"Сегодня в некоторых средствах массовой информации появились публикации о якобы попавших в открытый доступ персональных данных граждан из информационных ресурсов МВД России, в частности федеральной информационной системы ГИБДД", – говорится в сообщении. Уточняется, что была проведена проверка, передает ТАСС.

Ее результаты показали, что "опубликованная информация не находит своего подтверждения". В МВД также отметили, что сейчас информационные системы ведомства работают в штатном режиме.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на ресурсе с данными пользователей сервиса "Яндекс.Еда", об утечке которых стало известно в марте, появилась дополнительная информация из ГИБДД, а также из Avito, "СДЭК" и Wildberries. В последних трех компаниях позже опровергли сообщения об утечке данных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».