18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Находке ввели режим ЧС из-за сильных дождей
Общество паводки подтопления Приморский край режим ЧС

В Находке ввели режим ЧС из-за сильных дождей

В  городе Находке в Приморском крае из-за сильных ливневых дождей ввели режим ЧС. Он будет действовать до ликвидации всех последствий затопления, передаёт РИА Новости.

Сильнейший дождь обрушился на Находку в ночь на четверг, 22 августа. Как сообщили агентству в городской администрации, «дождь шёл стеной». В общей сложности в городе выпало больше 50 миллиметров осадков. Ливень прекратился только днём.

Жители Находки уже обращаются с заявлениями о всевозможных подтоплениях. В соцсетях они выкладывают видео и фото, на которых видно затопленные улицы, автомобили и общественный транспорт.

Ранее из-за тайфуна «Кроса» режим чрезвычайной ситуации был введён в семи районах Приморья. В регионе выпало около 70% месячной нормы осадков, что и спровоцировало паводок на реках края.

С начала августа в Приморье пришли сразу несколько тайфунов. Из-за тропического шторма «Франциско» в Приморье выпало до 60% месячной нормы осадков. Затем штормовое предупреждение объявили из-за тайфуна «Лекима», следующим был «Кроса».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».