29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Новой Москве создадут более 1млн рабочих мест
Общество

В Новой Москве создадут более 1млн рабочих мест

 Власти Москвы утвердили территориальную схему развития Троицкого и Новомосковского административных округов, согласно которой, в Новой Москве появится более 1 млн рабочих мест.  

«Была проделана большая работа строительным комплексом, Москомархитектурой по подготовке территориальных схем, были проведены публичные слушания, на которых было высказано достаточно много различного рода замечаний, значительная часть которых была учтена при разработке территориальной схемы. Территориальная схема развития новой территории позволяет говорить о том, что эта территория будет одной из основных территорий привлечения инвестиций, строительства жилья для москвичей, создания новых рабочих мест», - сказал мэр города Сергей Собянин.

Схемы территориального планирования ТиНАО предусматривают создание к 2035 году до 1 млн новых рабочих мест, а также рост населения до 1,5 млн человек.

Напомним, территория Москвы была расширена 1 июля 2012 года за счет присоединения земель на юго-западе. В общей сложности к городу присоединилось 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входивших в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья. Также к Москве отошла часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама