19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В новом терминале Шереметьево приняли первый рейс
аэропорт Шереметьево аэропорты Общество рейсы

В новом терминале Шереметьево приняли первый рейс

Сегодня, 17 января, первый рейс принял открывшийся в московском аэропорту Шереметьево терминал С. Отмечается, что его выполнила авиакомпания «Аэрофлот», чей самолёт прибыл из Хельсинки.

В китайских аэропортах начали распознавать эмоции

Новый терминал стал частью северного терминального комплекса (СТК, терминалы B, C). В нём будет принимать и обслуживать пассажиров международных воздушных линий, сообщает Агентство городских новостей «Москва». Аэрокомплекс включает в себя основное семиэтажное здание АВК общей площадью более 127 тыс. кв. м. Кроме того, в него входят перрон и шесть уровней паркинга на 2,5 тыс. машиномест, который совмещён с терминалом с помощью крытого пешеходного перехода.

Отмечается, что терминал оснащён 84 стойками регистрации, четырьмя бизнес-залами, а также VIP-залом и отдельными помещениями для сна и отдыха. Его пропускная способность составляет 20 млн пассажиров в год. Так, общая способность аэропорта возросла до 80 млн пассажиров в год.

Ранее в Шереметьево заработали специально отведённые помещения для курения. Отмечается, что на данный момент открыты лишь некоторые из них. Об этом сообщил гендиректор воздушной гавани Михаил Василенко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама