16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В офис компании «красногорского стрелка» пришли с обысками
Общество

В офис компании «красногорского стрелка» пришли с обысками

Следователи обыскивают головной офис строительной компании «Мякининское поречье», одним из соучредителей которой является подозреваемый в четырех убийствах красногорский предприниматель Амиран Георгадзе, сообщает телеканал «360 Подмосковье».

Группа компаний «Мякининское поречье» была учреждена в 1999 году. Ее центральные проекты - застройка квартала «Столичный» в Красногорске, строительство микрорайона «Новая Опалиха» и возведение многоквартирных жилых домов в Нахабино.

Накануне стало известно, что первый замглавы Красногорского района Юрий Караулов и глава Красногорских электросетей Георгий Котляренко расстреляны на рабочем месте, а их убийца скрылся, застрелив при этом случайного прохожего. Как выяснили следователи, затем он отправился в коттедж, где убил своего компаньона Закаидзе, который «был должен крупную сумму денег».

Следователи в качестве приоритетной версии причины убийства Караулова рассматривают его служебную деятельность.

Ведомство отмечает, что Георгадзе ранее получал госзаказы на строительство, но в последнее время время был лишен их.

Местонахождение подозреваемого в убийствах пока не установлено. Полиция расширила зону его поиска, сообщили агентству в пресс-центре МВД России. «В настоящий момент продолжаются мероприятия, предусмотренные планом «Перехват» для розыска подозреваемого в серии убийств, по Москве и Московской области», - сказал сотрудник пресс-службы.

Один из водителей бизнесмена сам пришел в полицию, второго задержали, оба дают показания.

Полиция уже нашла автомобиль «красногорского стрелка».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».