29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Петербурге допустили введение новых ограничений из-за COVID-19
коронавирус Общество Санкт-Петербург

В Петербурге допустили введение новых ограничений из-за COVID-19

От дальнейшего развития эпидемиологической ситуации в Санкт-Петербурге зависит возможность введения новых ограничительных мер. Об этом в среду, 26 января, рассказала главный государственный санитарный врач города, глава местного управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова.

В Санкт-Петербурге рассказали о планах по переводу школ на дистанционное обучение

Она уточнила, что соответствующее решение может быть принято городскими властями в случае ухудшения обстановки с COVID-19, сообщает РИА Новости.

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу информирует, что по состоянию на 25 января коронавирус штамма "омикрон" был подтвержден в городе у 2637 граждан, в том числе у 74 прибывших в РФ. Среди заболевших новой разновидностью COVID-19 – 42 студента, 12 туристов, 20 петербуржцев, вернувшихся из туристических поездок.

По каждому выявленному случаю проводится эпидемиологическое расследование, устанавливается круг контактных лиц. Все заболевшие изолированы или госпитализированы в инфекционные стационары.

В Санкт-Петербурге уже действует ряд ограничений в связи с коронавирусной инфекцией. Несовершеннолетним запретили с 28 января по 13 февраля посещать зоопарки, музеи, бассейны, фитнес-центры, театры и концертные залы. Детей также не будут пускать на объекты, предназначенные для развлечения и досуга, аттракционы, крытые ледовые катки и в океанариумы. Временно прекращаются спортивные и физкультурные мероприятия с участием несовершеннолетних.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама