19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Петербурге в УИК женщине предложили проголосовать за родителей
голосование конституция Общество Санкт-Петербург

В Петербурге в УИК женщине предложили проголосовать за родителей

Председателя участковой избирательной комиссии № 398 (УИК, Петербург) Киру Ракчееву проверят на профессиональную пригодность. Причиной стала информация о том, что журналисту Анне Невской предложили проголосовать за ее родителей на одном из избирательных участков Выборгского района.

Как сообщила в субботу пресс-служба Санкт-Петербургской избирательной комиссии, там считают совершенно недопустимыми любые действия, способные бросить тень на доверие к результатам общероссийского голосования. Поведение Ракчеевой там назвали предложением гражданину совершить правонарушение и готовностью обойти правовые нормы самому, передает ТАСС.

25 июня были открыты избирательные участки для голосования по поправкам в Конституцию. Из данных электронного штаба по наблюдению за голосованием следует, что общая явка на электронное голосование по поправкам составляет 70%. Утром в субботу в Москве и Нижегородской области количество проголосовавших превысило 822 тыс. человек. По данным штаба, всего было выдано 833 тыс. бюллетеней. Также отмечается, что всего на электронное голосование зарегистрированы 1190726 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».