16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В поле нашли автомат со следами ДНК убийцы Окуевой
Общество

В поле нашли автомат со следами ДНК убийцы Окуевой

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире телеканала «Прямый» заявил, что следователи нашли автомат, из которого, предположительно, был расстрелян автомобиль с выходцем из Чечни Адамом Осмаевым и его супругой Аминой Окуевой.

«По делу об убийстве Амины Окуевой на прошлой неделе в поле был найден автомат, из которого расстреляли автомобиль. На нем следы ДНК того человека, который им пользовался, убийцы. Эти следы ДНК сейчас отданы экспертам-криминалистам, полиции», — сказал Геращенко.

По его словам, после задержания подозреваемого ДНК сравнят для подтверждения того, что этот человек является убийцей Окуевой.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал убийство под Киевом Амины Окуевой, супруги выходца из Чечни Адама Осмаева.

30 октября в Киевской области неизвестные обстреляли машину выходца из Чечни Адама Осмаева, которого подозревали в подготовке покушения на президента России Владимира Путина, в результате погибла его супруга, ветеран АТО и общественный активист Амина Окуева.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».