23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В пятницу синоптики обещают в Москве облачную с прояснениями погоду
Москва Общество прогноз погоды

В пятницу синоптики обещают в Москве облачную с прояснениями погоду

В пятницу, 18 октября, в столице сохранится не по сезону тёплая погода. В течение дня будет облачно с прояснениями, существенных осадков синоптики не прогнозируют, сообщает Гидрометцентр.

В дневные часы столбики термометров покажут в городе плюс 12-14 градусов, по области ожидается от 11 до 15 градусов тепла. Ночью тоже будет относительно тепло – 9-11 градусов выше ноля.

Днём синоптики прогнозируют в Москве северо-западный ветер 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление будет держаться на уровне нормальных значений и составит 746-749 мл рт. ст.

В четверг, 17 октября, в Москве был побит температурный рекорд 130-летней давности. В 14:00 температура воздуха на опорной станции ВДНХ повысилась до отметки плюс 17,8 градуса. До этого самым тёплым этот день был в 1889 году, когда столбики термометров показывали в столице плюс 17,4 градуса.

В субботу и воскресенье характер погоды в столице существенно не изменится, обещают синоптики. Московский регион останется на западной окраине антициклона, что сохранит тёплую погоду со среднесуточной температурой на пять и более градусов выше климатической нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».