23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Рособрнадзоре рассказали об изменениях в ЕГЭ в 2020 году
ЕГЭ Общество экзамены

В Рособрнадзоре рассказали об изменениях в ЕГЭ в 2020 году

Стали известны изменения в ЕГЭ в 2020 году

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты контрольных измерительных материалов для Единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года.

Серьёзных изменений не произошло. На основе анализа результатов экзамена в текущем году и обращений в Рособрнадзор и ФИПИ во время его проведения, были улучшены формулировки некоторых заданий и критерии оценки, отмечает 20 августа РИА Новости.

В задания по физике добавили ещё один вопрос, подразумевающий развернутый ответ, теперь их будет шесть, а не пять.

Разработчики усложнили задание №24 на знание элементов астрофизики, добавив в него ещё один ответ. Теперь в задании вместо двух обязательных правильных вариантов может быть либо два, либо три правильных ответа.

Незначительно изменились правила оценки некоторых вопросов в ЕГЭ по русскому языку, географии и истории.

Самые большие изменения коснулись ЕГЭ по китайскому языку. В нём стало меньше заданий на аудирование, поменялись форматы некоторых заданий, а также появились два диалогических текста. Количество вопросов в разделе «Чтение» сократилось до пяти, а в разделе «Письмо» появилось новое задание на написание личного письма.

Остальные дисциплины: математика, иностранный язык (английский, французский, немецкий и испанский), литература, химия, биология, информатика и ИКТ остались без изменений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».