29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Роспотребнадзоре назвали средства, уничтожающие коронавирус
Анна Попова коронавирус Общество Роспотребнадзор

В Роспотребнадзоре назвали средства, уничтожающие коронавирус

Главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что любое дезинфицирующее средство уничтожает коронавирус. Об этом она рассказала в воскресенье, 2 августа, в эфире телеканала "Россия-1".

По ее словам, дезинфицирующее средство должно иметь заданную концентрацию, тогда оно окажет губительное воздействие на новый штамм коронавируса. "То есть, чем бы мы ни протерли, главное, чтобы дезифектантом обработали", – пояснила глава Роспотренадзора. Она также напомнила, что на поверхностях коронавирус может сохраняться до двух суток.

С начала пандемии коронавируса число инфицированных в мире превысило 17,8 млн человек. Жертвами вируса стали свыше 685 тыс. пациентов. Первое место по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией по-прежнему занимают Соединенные Штаты, где зарегистрировано 4 620 502 случаев заболевания.

В России за последние сутки коронавирус диагностировали у 5427 пациентов. Всего по состоянию на 2 августа в стране выявлено 850870 случаев заболевания. Больше всего новых заражений зафиксировано в Москве – 761. На втором месте находится Ханты-Мансийский автономный округ (212), а на третьем – Московская область (201).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама