25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России разработали тест для определения иммунитета к коронавирусу
коронавирус Общество Роспотребнадзор тест

В России разработали тест для определения иммунитета к коронавирусу

На следующей неделе в распоряжении врачей появится новая тест-система, которая поможет определить людей, имеющих иммунитет к новому штамму коронавируса. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Стали известны подробности об иммунитете переболевших COVID-19

По ее словам, эту тест-систему подготовит новосибирская лаборатория «Вектор». Она позволит в короткое время и с большой долей эффективности определить, есть ли в организме человека антитела к коронавирусу. «И мы сможем определить как среди населения, так и среди медицинского персонала, людей, которые уже имеют иммунитет и которые могут более свободно работать с пациентами», – приводит РИА Новости пояснения главы Роспотребнадзора.

По состоянию на 27 марта в России зарегистрировали 196 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных по всей стране составляет 1036 человек. По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, случаи заболевания COVID-19 выявлены в 58 российских регионах. В Москве число инфицированных новым штаммом коронавируса выросло до 703 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».