Деловой журнал Профиль

В России снова признали киберспорт видом спорта

Киберспорт официально включен во Всероссийский реестр видов спорта, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

<p> Киберспорт официально включен во Всероссийский реестр видов спорта, сообщается на официальном <a href="http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201606070022?index=4&rangeSize=1">интернет-портале</a> правовой информации.</p><!--more--><p> Он внесен в реестр под названием «компьютерный спорт».</p><p> Теперь возможно проведение официальных соревнований по киберспорту, присвоение спортивных разрядов и разработка образовательных программ по подготовке судейского и тренерского составов.</p><p> Напомним, в 2001 году Россия стала первой страной, официально признавшей киберспорт видом спорта, однако в 2006 году его исключили из реестра из-за несоответствия критериям. </p>

Он внесен в реестр под названием «компьютерный спорт».

Теперь возможно проведение официальных соревнований по киберспорту, присвоение спортивных разрядов и разработка образовательных программ по подготовке судейского и тренерского составов.

Напомним, в 2001 году Россия стала первой страной, официально признавшей киберспорт видом спорта, однако в 2006 году его исключили из реестра из-за несоответствия критериям.

Самое читаемое
Exit mobile version