23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России увеличат детские пособия
государственные пособия детские пособия Общество

В России увеличат детские пособия

На родительские пособия в России выделят больше денег

Правительство России, начиная со следующего года, втрое увеличит сумму денежных средств, выделяемую на выплаты пособий на первого ребенка, сообщают 9 сентября «Известия» со ссылкой на предварительные расчеты Минтруда.

В текущем году на выплаты пособий по случаю рождения или усыновлением первого ребенка из бюджета было выделено 50 млрд рублей. В 2020 году общая сумма пособий составит 150 млрд рублей, в 2021-м — 156 млрд рублей.

Ежемесячные выплаты на первого ребенка увеличатся на 7% и составят в среднем 12 тыс. рублей. Самые высокие пособия получат жители Дальнего Востока: в Сахалинской области — 29 тыс. рублей, Чукотки — 23,3 тыс. рублей, Камчатки — 21,7 тыс. рублей. Наибольшее количество семей, которым полагаются выплаты, проживает в Краснодарском крае, Москве и Башкирии.

С января 2020 года рассчитывать на выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и второго ребёнка могут семьи с детьми до трёх лет, доход которых не превышает двух прожиточных минимумов на каждого родителя.

В настоящее время ежемесячные выплаты получают семьи, в которых доход не превышает полутора прожиточных минимумов на родителя до достижения ребенком возраста полутора лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».