Деловой журнал Профиль

В России введут мораторий на возбуждение дел о банкротстве

Глава правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что в стране начнет действовать мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов. Отсрочка вводится с 1 апреля.

Михаил Мишустин

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин

©Russian Government / Global Look Press

Это решение позволит должникам справиться с текущими трудностями и позаботиться о новых источниках дохода. "С завтрашнего дня правительство вводит мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов. Он будет действовать полгода", – уточнил Мишустин. По его словам, нововведение коснется и организаций, и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, передает в четверг, 31 марта, РИА Новости.

Правительство России ранее подготовило новые меры поддержки малого и среднего бизнеса, речь идет о субсидировании ставок по кредитам и моратории на плановые проверки индивидуальных предпринимателей. Кроме того, власти выделят дополнительные 14 млрд руб. на субсидирование процентной ставки по кредитам для представителей малого и среднего бизнеса. В этом году они смогут получить не менее 500 млрд руб. по льготным ставкам.

Самое читаемое
Exit mobile version