Профиль

В России выявили 20977 случаев коронавируса за сутки

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в России выросло на 20977 в течение последних суток. Общее количество пациентов с COVID-19 в стране на сегодняшний день достигает 1817109. Об этом заявили во вторник, 10 ноября, в оперативном штабе.

«За последние сутки в России выявлено 20977 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 85 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 5322 (25,4%)», – рассказали в оперштабе.

©"Профиль"

Максимальный суточный прирост новых пациентов, как и ранее, отмечен в Москве. Там за минувшие 24 часа выявили 5902 случая. После столицы в списке следуют Санкт-Петербург – 1485 и Подмосковье – 685.

Ранее в России спрогнозировали поведение коронавируса в 2021 году. По словам ведущего научного сотрудника лаборатории патогенеза инфекционных заболеваний МГМСУ, кандидата медицинских наук Максима Гультяева, четвертой волны заражения в следующем году ожидать не стоит.

Самое читаемое
Exit mobile version