«За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 5871 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1471 (25,1%) без клинических проявлений», – говорится в сообщении представителей оперштаба.
На первом месте по количеству новых пациентов остается Москва. Так, за прошедшие 24 часа в столице выявили 648 заразившихся. Далее следуют Свердловская область (251) и Ханты-Мансийский АО (193). Санкт-Петербург (179) занимает шестое место по количеству новых случаев COVID-19.
Ранее была спрогнозирована ситуация с распространением COVID-19 в России осенью. По словам главного инфекциониста Минздрава Владимира Чуланова, существенный рост новых пациентов не ожидается. При этом жителям страны напомнили, что Россия только приступила к выходу из пандемии.