Профиль

В России заблокировали сайт немецкой газеты Die Welt

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту ежедневного немецкого издания Die Welt согласно регламенту блокировки сайтов, содержащих призывы к экстремизму, массовым беспорядкам, участию в незаконных акциях. Ведомство блокирует доступ россиян к такой информации на основании требования генпрокурора России или его заместителей.

Требование о блокировке Die Welt поступило от Генпрокуратуры 9 июля. Данные о www.welt.de размещены в сервисе для проверки ограничения доступа к сайтам, пишет в воскресенье, 10 июля, ТАСС. Блокировка действует на все домены и поддомены сайта.

Die Welt – ежедневная газета Германии издательства Axel Springer SE. Основана в 1946 году. Тираж издания составляет более 250 тыс. экземпляров. Также новости и аналитические материалы размещаются на сайте газеты.

Самое читаемое
Exit mobile version