Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В России запретили сжигать сухую траву

Премьер-министр России Дмитрий Медведев своим постановлением запретил сжигать сухую траву, сообщается на сайте кабмина.

<p> Премьер-министр России Дмитрий Медведев своим постановлением запретил сжигать сухую траву, сообщается на <a href="http://government.ru/docs/">сайте</a> кабмина.</p><!--more--><p> «Установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог и полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов», — говорится в пояснительной записке к документу.</p><p> В сентябре в селе Сысои Сараевского района Рязанской области из-за незаконного пала травы загорелись четыре жилых дома и семь хозяйственных построек.</p><p> Согласно данным «Гринпис», ежегодно в России от пала сухой травы сгорает около 6 тысяч домов.</p>

«Установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог и полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов», — говорится в пояснительной записке к документу.

В сентябре в селе Сысои Сараевского района Рязанской области из-за незаконного пала травы загорелись четыре жилых дома и семь хозяйственных построек.

Согласно данным «Гринпис», ежегодно в России от пала сухой травы сгорает около 6 тысяч домов.

Самое читаемое
Exit mobile version