"Летняя погода прогнозируется в Сибири. В Новосибирской области в выходные температура ожидается около +25 градусов, в Красноярском крае – выше 20 градусов тепла", – указал Вильфанд. Это станет возможным благодаря хорошо выраженному переносу теплых воздушных масс из Центральной Азии.
Не останутся в стороне и регионы юга Урала. Как подчеркнул руководитель Гидрометцентра, на территориях Челябинской и Курганской областей уже установилась "супертеплая погода". Здесь показатели температуры также превосходят отметку +20°C.
В европейской части страны – ситуация противоположная, здесь ждут непогоду. В Поволжье, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах в течение ближайших дней ожидаются снег и сильный ветер, сообщил ранее Роман Вильфанд.