В СК назвали «уткой» сообщения об отставке Бастрыкина
«Профиль»
Информация СМИ о том, что глава Следственного комитета Александр Бастрыкин подал прошение об отставке, не соответствует действительности, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, передает ТАСС.
<p> Информация СМИ о том, что глава Следственного комитета Александр Бастрыкин подал прошение об отставке, не соответствует действительности, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, передает <a href="http://tass.ru/politika/3654774">ТАСС</a>.</p><!--more--><p> «СМИ, которые поспешили выпустить эту «утку» в свободное парение в погоне за рейтингом, уподобились нашему самому известному народному агентству — ОБС (одна бабка сказала)», — сказал он.</p><p> В понедельник сайте Legal.Report <aчто Бастрыкин подал заявление об отставке, которое сейчас находится рассмотрении у президента России Владимира Путина.</p><p> Ранее <a href="http://www.rbc.ru/politics/14/09/2016/57d9380e9a79470e59d9d3fc">РБК</a> сообщил, ссылаясь на источники, близкие к руководству СК, ФСБ и Администрации президента, что Бастрыкин после выборов уйдет в отставку из-за скандала в связи с уголовным делом в отношении высокопоставленных сотрудников Следственного комитета.</p><p> После этого официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркинназвал смешными публикации в СМИ о возможной отставке Бастрыкина. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле о возможной отставке главы СК ничего не знают.</p>
«СМИ, которые поспешили выпустить эту «утку» в свободное парение в погоне за рейтингом, уподобились нашему самому известному народному агентству — ОБС (одна бабка сказала)», — сказал он.
В понедельник сайте Legal.Report
Ранее РБК сообщил, ссылаясь на источники, близкие к руководству СК, ФСБ и Администрации президента, что Бастрыкин после выборов уйдет в отставку из-за скандала в связи с уголовным делом в отношении высокопоставленных сотрудников Следственного комитета.
После этого официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркинназвал смешными публикации в СМИ о возможной отставке Бастрыкина. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле о возможной отставке главы СК ничего не знают.