Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В СК убийство семьи полицейского под Сызранью сравнили с кущевской резней

Убийство семьи бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта напомнило трагедию, произошедшую в станице Кущевская Краснодарского края в 2010 году, заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, сообщает Интерфакс.

<p> Убийство семьи бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта напомнило трагедию, произошедшую в станице Кущевская Краснодарского края в 2010 году, заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, сообщает <a href="http://www.interfax.ru/russia/505469">Интерфакс</a>.</p><!--more--><p> «По циничности и жестокости, безусловно, можно сравнивать два этих преступления. Общим в этих двух убийствах является также их тщательная подготовка», - отметил он.</p><p> Напомним, утром 24 апреля, в одном из домов в селе Ивашовка под Сызранью  были найдены тела заместителя начальника штаба ГУВД Самарской области Андрея Гошта, его родителей, брата с супругой и племянницы. У всех жертв были черепно-мозговые травмы. Следователи считают, что убийцы нанесли их, пока люди спали.</p><p> Семилетней девочке, также находившейся в доме, удалось выжить. Она доставлена в больницу и остается в тяжелом состоянии.</p><p> Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство». По поручению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина расследование ведет главное управление ведомства.</p><p> МВД <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/106117-mvd-obeshchaet-3-mln-rublej-za-informatsiyu-ob-ubijtsakh-semi-politsejskogo-pod-syzranyu">пообещало</a> награду в размере 3 млн рублей за информацию, которая поможет задержать убийц.</p>

«По циничности и жестокости, безусловно, можно сравнивать два этих преступления. Общим в этих двух убийствах является также их тщательная подготовка», - отметил он.

Напомним, утром 24 апреля, в одном из домов в селе Ивашовка под Сызранью были найдены тела заместителя начальника штаба ГУВД Самарской области Андрея Гошта, его родителей, брата с супругой и племянницы. У всех жертв были черепно-мозговые травмы. Следователи считают, что убийцы нанесли их, пока люди спали.

Семилетней девочке, также находившейся в доме, удалось выжить. Она доставлена в больницу и остается в тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство». По поручению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина расследование ведет главное управление ведомства.

МВД пообещало награду в размере 3 млн рублей за информацию, которая поможет задержать убийц.

Самое читаемое
Exit mobile version