25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Сочи резко снизился спрос на жилье
недвижимость Общество Сочи

В Сочи резко снизился спрос на жилье

На протяжении последних пяти месяцев спрос на покупку недвижимости в Сочи заметно снижается. По материалам инвестиционной компании Garnet, снижение спроса началось в апреля 2021 года, а за август число запросов на приобретение недвижимости в городе упало на 6%.

Сочи

Сочи

©Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

По данным аналитиков, в апреле 2021-го число запросов рухнуло на восемь процентов относительно марта, в мае наблюдался спад еще на четыре процента относительно апреля, в июне зафиксировано падение количества заявок на покупку недвижимости в Сочи уже на 15 процентов, а в июле показатели ухудшились еще на четыре процента. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на данные компании Garnet.

В материалах Garnet отмечается, что на черноморском побережье Краснодарского края такого снижения запросов на жилье не наблюдалось ни в прошлом, ни в позапрошлом году. Количество сделок, начиная с весны, в общем снизилось приблизительно на 50%.

Отмечается, что отрицательная динамика спроса коснулась не только Сочи, но и других городов черноморского побережья Краснодарского края. Падение интереса к покупке недвижимости за указанный период также наблюдается в Геленджике и Новороссийске.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».