28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Урюпинске начали проверку после купания медведя на местном пляже
Волгоградская область Общество

В Урюпинске начали проверку после купания медведя на местном пляже

В Волгоградской области проводят проверку инцидента с медведем на пляже

Комитет ветеринарии Волгоградской области проводит проверку после публикации в сети видео с медведем, который купается на пляже Урюпинска, сообщает 14 августа РИА Новости.

Ранее в социальных сетях появилась видеозапись, снятая очевидцем, на которой бурый медведь гуляет по пляжу на поводке, купается в реке и плещется в воде вместе с отдыхающими. Голос за кадром уточняет, что это происходит на пляже Урюпинска.

«Принято решение провести проверку. В первую очередь требуется установить, кому принадлежало животное», — заявили в комитете ветеринарии Волгоградской области.

Мэр Урюпинска Элла Чермашенцева в комментарии агентству ТАСС пояснила, что несколько месяцев назад в Урюпинск «приезжал цирк-шапито с животными», возможно, видео было сделано именно тогда.

«Кстати, в то время стояла жара, зверю могло стать жарко, и его решили искупать», — пояснила Чермашенцева.

Ранее сообщалось, что на Камчатке около 70 голодных медведей заблокировали туристическую тропу. Инцидент произошёл на побережье реки Хакыцин, где проходит маршрут, пользующийся большой популярностью у туристов. Сотрудники заповедника зафиксировали на нём скопление голодных медведей, вследствие чего дорогу пришлось закрыть.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама