Участники, как и ранее, собрались у здания краевого правительства на площади Ленина, а потом прошли с лозунгами колонной по центральным улицам Хабаровска. По субботам обычно проходят самые многочисленные акции.
По данным администрации столицы края, постепенное снижение активности митингующих наблюдается уже шестую неделю. С начала акций протеста составлено 139 протоколов об административных правонарушениях, 13 активистов арестовано. Автоматические системы видеофиксации зарегистрировали около 3,8 тыс. нарушений правил ДТП участниками митингов.
Массовые мероприятия в столице края в связи с эпидемией коронавируса ограничены, однако регулярные акции в поддержку задержанного по подозрению в организации убийств предпринимателей Фургала проходят с 11 июля. Ранее сообщалось, что 8 августа на несанкционированный митинг у здания краевого правительства собралось около 2,8 тыс. человек.