"В настоящее время Управление не рекомендует купаться в указанной зоне отдыха. Установлены знаки о запрете купания", – указывается в сообщении службы.
При получении удовлетворительных результатов исследований и их соответствии нормативам "информация о возобновлении купания будет незамедлительно размещена на сайте управления".
В службе уточняют, что территория зоны отдыха "Тропарёво" по-прежнему может использоваться для пляжного отдыха, занятий спортом, прогулок и других видов досуга.
Ближайший к пруду адрес – ул. Академика Виноградова, д. 12.
29 мая в московском управлении Роспотребнадзора сообщали, что в летний сезон 2026 года на приемку было предъявлено 11 из 14 зон отдыха с купанием (закрыты на реконструкцию Мещерское, озеро Черное и Головинские пруды). Девять из них были на тот момент приняты в эксплуатацию. Среди них:
- озеро "Белое" (ВАО);
- Путяевский пруд № 1 (ВАО);
- Большой городской пруд (ЗелАО);
- Школьное озеро (ЗелАО);
- пляж "Динамо" (САО);
- Серебряный бор-2 (СЗАО);
- Серебряный бор-3 (СЗАО);
- Пионерский пруд (ЦАО);
- Тропарёво (ЮЗАО).
Зона отдыха "Левобережье" (САО) была принята в эксплуатацию как зона отдыха без права купания в связи с несоответствием качества воды и песка. Купание запрещено, установлены соответствующие знаки.