29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Вассерман раскритиковал изоляцию во время пандемии
Интересные факты Общество Россия

Вассерман раскритиковал изоляцию во время пандемии

Известный публицист Анатолий Вассерман попытался описать будущее, которое наступило бы, если б все страны изолировались друг от друга. Он пришел к выводу, что в тотальной изоляции мир в целом стал бы беднее, примитивнее и скучнее.

Портал Nation News подчеркивает, ссылаясь на журналиста, что одна из главных проблем тотальной изоляции это остановка технологического прогресса. Вассерман подчеркивает, что для окупаемости новых разработок нужен спрос, и, соответственно, большое количество людей, которые пользовались бы этими разработками.

При закрытии границ, рассуждает публицист, каждая страна будет производить что-либо только для собственных нужд. Следовательно, при существующих методах оплаты новых разработок, усилия заведомо не окупятся. «Это значит, что Западная Европа остановится в развитии и не будет создавать ничего нового», – заключил Анатолий Вассерман, добавив, что взаимодействие между странами влияет и на творчество, и на философию.

Ранее «Профиль» сообщал, что врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о том, какой сценарий распространения коронавирусной инфекции он считает наихудшим. По мнению медика, наихудший вариант развития событий вокруг коронавируса случился в Италии и Испании. Он добавил, что наихудшим сценарием может стать только возвращение вируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама