16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вечером в Москве ожидается небольшой дождь
Москва Общество похолодание прогноз погоды

Вечером в Москве ожидается небольшой дождь

В столице грядёт похолодание

Пятница, 13 сентября, окажется последним днём по-летнему тёплой и солнечной погоды на этой неделе. В выходные в Москве и Подмосковье резко похолодает: температура воздуха понизится сразу на 7-8 градусов.

Обширный антициклон, который все предыдущие дни определял погоду в Московском регионе, сместится на восток, уступая место холодному северо-западному циклону. Похолодание начнётся в столице уже вечером сегодняшнего дня.

По данным синоптиков Метеобюро Москвы, в пятницу погода будет облачная с прояснениями. Вечером местами ожидается небольшой дождь. В дневные часы воздух в столице прогреется до +22..+24 градусов, в Подмосковье будет от +19 до +24.

Атмосферное давление понизится, но все равно останется повышенным. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду.

После стольких тёплых и солнечных дней москвичам теперь вновь придётся носить с собой зонты. В субботу, 14 сентября, дождь начнётся утром и продолжится днём, а в воскресенье, 15 сентября, осадки захватят не только день, но и вечер.

И если в пятницу температура будет ещё летней, то в выходные москвичей ждёт уже по-настоящему осенняя погода. В субботу столбики термометров поднимутся максимум до плюс 17, в воскресенье – до плюс 15. Это в в дневные часы, а утром ожидается всего плюс 8.

Подробный прогноз погоды на ближайшие дни читайте в материале «Профиля».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».