«Предварительные расчеты говорят о том, что во второй половине недели, начиная с четверга, температура в Москве будет 25-26 градусов, а это уже выше нормы на 2-3 градуса», – сообщил он в интервью ТАСС.
До этого момента москвичей ожидают холодные ночи, которые будут влиять на восприятие погоды. «Они будут все-таки напоминать об осени», – заключил синоптик. В последний месяц уходящего лета погода будет «нервной» с большими температурными перепадами, половина регионов окажется в «красной» зоне из-за жары.
Как ранее писал «Профиль», центральные регионы России попали в «мешок холода». Однако постепенно холодный воздух будет вытесняться антициклоном, который сейчас удерживает ясную погоду на большей части Восточной и Центральной Европы.