24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Визуально состарят: 3 ошибки при окрашивании волос, которых нужно избегать любой ценой
агрегатор красота Общество советы

Визуально состарят: 3 ошибки при окрашивании волос, которых нужно избегать любой ценой

Некоторые женщины красят волосы в домашних условиях. Одним не хочется тратить время и деньги на поход в салон, а другим нравится с комфортом и удобством проводить процедуру в стенах дома. Однако эксперты предупреждают, что желание изменить тон волос или закрасить седину, чтобы визуально омолодиться, может привести к ошибке. В результате вы будете выглядеть старше своих лет. Об основных ошибках, которых нужно избегать любой ценой, рассказали парикмахер Джейми Маццеи (Jamie Mazzei), стилист Линда Вакари (Linda Vaccari) и клинический дерматолог Энризза Фактор (Enrizza Factor).

Ориентироваться на цвет на коробке с краской

Нередко женщины при выборе краски для волос ориентируются на цвет, который проиллюстрирован на упаковке. Это одна из распространенных ошибок. "Фотографии на коробке не являются точным отображением цвета", – предупреждает Маццеи. Поэтому вы будете разочарованы, когда в итоге окрасите волосы не в тот оттенок, который бы хотелось, пишет She Finds.

Неправильный выбор оттенка или тона краски может мгновенно состарить вас, привлекая внимание к тонким морщинам и подчеркивая редеющие пряди, считают эксперты. Вакари отмечает, что профессиональные колористы при выборе цвета краски оценивают различные факторы – тон кожи, уровень пористости волос и процент седины. Если вы решите покрасить волосы в домашних условиях, вам также следует принять во внимание эти моменты, рекомендуют эксперты.

Держать краску на волосах слишком долго или наоборот

Если оставить краску на волосах на слишком короткое или, наоборот, долгое время, то вы получите не тот цвет, на который рассчитывали, предупреждает Маццеи. Эксперт рекомендует строго следовать инструкции, чтобы потом не жалеть о решении покрасить волосы и не увидеть в зеркале женщину, которая стала выглядеть на 10 лет старше, чем есть на самом деле. Это особенно актуально для темных оттенков краски. Если ее передержать, то вы получите неприятный результат.

Наносить краску для волос на брови

Хотя может возникнуть соблазн нанести на брови остатки краски для волос, вам не следует этого делать, призывают эксперты. Наносить краску так близко к глазам небезопасно. К тому же это может привести к истончению бровей, объяснила Фактор. По словам дерматолога, из-за окрашивания неподходящей по составу краской они могут начать выпадать. Тонкие и редкие брови привлекают внимание к морщинам вокруг глаз.

Прическа может иметь большое значение для того, на сколько лет выглядит женщина. На восприятие образа окружающими влияет как цвет волос, так и укладка. Как считают эксперты, есть как минимум три распространенные ошибки, которые совершают многие женщины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».