23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Визы в Грецию для россиян призвали отменить
виза Греция Общество туристы

Визы в Грецию для россиян призвали отменить

Власти Греции могут воспользоваться моментом и отменить визы для туристов из России. Такое заявление в субботу, 17 апреля, прозвучало от греческого политика, экс-депутата Европарламента, лидера партии "Греция – другой путь" Нотиса Мариаса. Он также является профессором Университета Крита, где преподает институциональное устройство ЕС.

"Греция должна отменить обязательную визу для российских туристов", – считает политик. При этом, по его словам, власти страны должны согласиться на въезд россиян "с простым предъявлением паспорта и, конечно же, в соответствии с условиями санитарных протоколов", пишет РИА Новости.

Кроме того, Мариас отметил, что власти РФ ограничили полеты в Турцию из-за пандемии коронавируса до конца мая. Однако политик допускает, что такие меры могут продлить.

"Немедленная отмена виз сразу же привлечет миллионы российских туристов в Грецию", – уверен он. "Это поможет затем и зимнему туризму, у которого серьезные проблемы из-за пандемии коронавируса".

Ранее министр туризма Греции Харис Теохарис перед началом туристического сезона посетил Россию. Он рассказал о пяти "линий обороны", которые помогут защититься от распространения коронавируса в стране в связи с открытием границы для российских туристов, которое произойдет уже 14 мая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».