24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Москвы раскрыли процент тяжелобольных коронавирусом моложе 40 лет
Дайджест коронавирус Общество пандемия

Власти Москвы раскрыли процент тяжелобольных коронавирусом моложе 40 лет

Столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией проинформировал, что 15% тяжелых пациентов с  COVID-19 приходится на возрастную группу моложе 40 лет.

Ученые установили самую благоприятную температуру для коронавируса

Тяжелобольные пациенты в возрастной группе моложе 60 лет составляют около 45% от общего числа заболевших. Количество заболевших в Москве составляет 1014 человек, сообщается на сайте штаба.

В основном это люди в возрасте от 35 до 64 лет. На втором месте по количеству людей с подтвержденным диагнозом находится молодежь в возрасте от 18 до 34 лет.

На искусственной вентиляции легких сейчас почти 40% пациентов младше 40 лет. Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет 64%, сообщает РБК.

В России по последним данным зафиксировали более 1,5 тыс. инфицированных коронавирусом, успешно вылечились 64 пациента. От болезни скончались восемь человек, информирует «Газета.ru».

Ранее сообщалось, что жителей столицы начали по «громкой связи» призывать покинуть парки и оставаться дома Машины с установленными на них громкоговорителями ездят, в том числе, рядом с Патриаршими прудами в центре Москвы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».