Профиль

Власти Москвы хотят пригласить Ди Каприо на следующий Климатический форум

«Пиар-персоны, например, Леонардо Ди Каприо, еще несколько голливудских звезд, которые эту повестку отрабатывают, мы совершенно не против. И готовы их приглашать. Думаю, следующий форум уже будет проходить под эгидой ООН — он расширит рамки и будет больше экспертов и стран», — цитирует чиновника агентство РИА Новости.

Кульбачевский отметил, что именно с Ди Каприо пока нет никаких точных договорённостей, но департамент готов привлекать к освещению форума знаменитостей мирового уровня, заинтересованных в сохранении окружающей среды.

Климатический форум городов проходит в Москве 4 и 5 сентября в парке «Зарядье». Его главной темой в текущем году стало устойчивое развитие городов.

Ди Каприо уже много лет совмещает успешную актёрскую карьеру с активной деятельностью по защите окружающей среды. В 2014 году он был назначен послом ООН по проблемам изменения климата. Актёр также продюсировал документальный фильм «Вирунга» (Virunga, 2014), рассказывающий о животных, которые находятся на грани исчезновения.

Ранее Ди Каприо высказался по поводу лесных пожаров, бушевавших этим летом в Сибири.

Самое читаемое
Exit mobile version