24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти отказались согласовывать митинг оппозиции в центре Москвы
Общество

Власти отказались согласовывать митинг оппозиции в центре Москвы

В мэрии Москвы заявили, что Марьино является единственно возможным местом проведения оппозицией акции 20 сентября, а согласовать мероприятие в центре столицы невозможно, передает ИА «Интерфакс». 

«Любые мероприятия в центре города в этот день в дополнение к уже запланированным лягут неимоверной нагрузкой как на транспорт, так и на другие службы. Никакой альтернативы предложенному варианту — Марьино — пока нет», — заявил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

По его словам, предлагая провести акцию в Марьино, власти выбрали оптимальный вариант, учитывая все запланированные на этот день городские мероприятия.

Оппозиция, между тем, уже заявила, что ее не устраивает предложение провести 20 сентября акцию в Марьино. Исполнительный директор фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов сказал журналистам, что оппозиционеры направили в мэрию несколько вариантов мест, где можно было бы провести митинг и шествие, не мешая городским мероприятиям, но оставаясь в центре города.

Изначально оппозиция подала в мэрию Москвы заявку на проведение шествия по Страстному бульвару и митинга на проспекте академика Сахарова 20 сентября на 40 тысяч участников. Власти заявили, что готовы согласовать митинг без шествия, но в Марьино. Они готовы утвердить заявку на 40 тысяч участников акции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».