В ведомстве опровергли распространенные рядом СМИ сообщения о том, что МФЦ в Подмосковье якобы занимаются выдачей повесток гражданам о призыве в ряды вооруженных сил в рамках частичной мобилизации, сообщает ТАСС.
В пресс-службе Мингосуправления Московской области подчеркнули, что выдачей повесток занимаются только военные комиссариаты, а в МФЦ все услуги предоставляются в обычном формате.
Президент РФ объявил частичную мобилизацию 21 сентября. Для разъяснения всех вопросов, связанных с частичной мобилизацией, работает горячая линия по номеру 122, регионам поручено обеспечить ее работу в том числе в выходные дни.
Задать вопросы о частичной мобилизации можно также на официальном правительственном интернет-портале "Объясняем.рф". Там, в частности, рассказали, что вручить повестку может сотрудник военкомата, который предъявил удостоверение, а также другие граждане, которые уполномочены военным комиссаром и входят в состав его аппарата усиления.