19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вместо ёлки: 5 растений, которые заменят новогоднее дерево
агрегатор Новый год Общество растения

Вместо ёлки: 5 растений, которые заменят новогоднее дерево

В преддверии Нового года многим людям хочется перемен. Начать можно с интерьера и оформления квартиры к долгожданному празднику. Например, заменить новогоднюю ёлку другими растениями – они не только украсят помещение, но и создадут праздничное настроение.

Настоящая или искусственная: как выбрать новогоднюю елку домой

Пуансеттия

Пуансеттия считается рождественской классикой и идеальной заменой новогодней ёлки. Растение добавит праздничного настроения в любую комнату. Пуансетию можно украсить гирляндами и игрушками, чтобы почувствовать приближение праздника, пишет Independent.

Фикус

В качестве альтернативы ёлке на Новый год подойдет и фикус. Это вечнозеленое комнатное растение внешне похоже на дерево. Фикус прекрасно себя чувствует в домах с центральным отоплением. Он нетребователен в плане ухода. При этом, что немаловажно, растение спокойно может выдержать новогодние украшения.

Декоративная мини-елка в горшке

Это идеальный вариант для тех, кто хочет привнести немного праздничного волшебства в небольшое помещение. Чаще всего такие небольшие ёлочки продают сразу в горшках. Дерево можно украсить и гирляндами, и игрушками. Самое интересное, что ёлочки будут радовать вас и летом, их по мере роста можно пересаживать в более свободные горшки.

Рождественский кактус

Рождественский кактус или Декабрист – растение с ярко-красными цветами. Он начинает цвести под Новый год – в декабре. Кактусу нравится слегка влажная почва. Он хорошо приспосабливается к слабому освещению.

Норфолкская сосна

Если вы ищете что-то похожее на привычную праздничную ёлку, то подойдет норфолкская сосна, она же араукария разнолистная. А в народе ее еще называют "комнатной елкой". Она достаточно неприхотлива и может вырасти до 1,5-2 м.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама