Профиль

Вместо роз: 8 дешевых, но красивых цветов для сада

Альстромерия

За необычным названием скрывается еще более необычный цветок, который часто называют перуанской лилией. Особенно диковинно в саду смотрятся сорта с тигровой расцветкой, пишет Lafoy.

Фрезия

Красивый и некапризный многолетник нуждается лишь в регулярном поливе. Фрезия отлично подходит даже начинающим садоводам.

Рудбекия

Рудбекию нередко называют желтой ромашкой, несмотря на то что бывают сорта и с другими расцветками. Цветы этого растения крупные и яркие, рудбекии достаточно редких подкормок и поливов.

Георгин

Эти дешевые, но красивые садовые растения подойдут тем, кто любит крупные и фактурные цветы с причудливыми бутонами. Георгины также могут стать хорошей заменой популярным розам.

Скабиоза

Махровые соцветия скабиозы такие объемные, что напоминают маленькие подушечки. Разнообразные сорта отличаются высотой и размером – от компактных цветов до вполне рослых растений по 70–75 сантиметров.

Арабис

У арабиса простая, однако очень необычная форма цветка. Они отлично смотрятся на альпийских горках и в палисадниках.

Купальница

Купальница привлекает многих садоводов необычной шарообразной формой цветков желтого, кремового и оранжевого оттенков. Это влаголюбивое растение, которое комфортно чувствует себя у водоемов.

Нарцисс

Нежные бутоны пастельных оттенков нарцисса смотрятся воздушными и невесомыми, но в то же время речь идет о стойком и неприхотливом цветке. Нарциссы также могут стать дешевой, но красивой альтернативой розам.

Одним из главных признаков ухоженного сада считаются обильно цветущие розовые кусты. Однако альтернативой розам могут стать не менее красивые и бюджетные кустарники.

Самое читаемое
Exit mobile version