25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Водитель ударившего девушку на Арбате экс-чиновника арестован на 15 суток
Общество

Водитель ударившего девушку на Арбате экс-чиновника арестован на 15 суток

Пресненский суд Москвы санкционировал арест водителя автомобиля BMW, пассажир которого напал на девушку-пешехода на Арбате, Артема Ерамкова, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Он признан виновным по статье «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» и проведет под арестом 15 суток.

Напомним, 25 июня экс-чиновник правительства Москвы Эраст Матаев ехал по Арбату, который является пешеходной зоной, на своем BMW с номерами серии «АМР». Проходившая мимо из девушка начала снимать происходящее на телефон. По словам очевидцев, после этого из машины вышел мужчина, который разбил ее телефон и несколько раз ударил девушку.

В отношении экс-чиновника было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества». Кроме того, на водителя BMW составили несколько административных протоколов.

Сейчас Матаев занимает должность генерального директора частной компании «Соцэнергоплюс», а до декабря 2015 года он был советником заместителя мэра Москвы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».