20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач Елизаветы II раскрыл секрет ее долголетия
Елизавета II Общество Секреты долголетия

Врач Елизаветы II раскрыл секрет ее долголетия

Несмотря на то, что королеве Великобритании Елизавете II уже 94 года, монарх до сих пор не только прекрасно выглядит, но и отлично себя чувствует. Такого результата удается добиться в том числе и благодаря качественной медицинской помощи. Тем не менее в семье Ее Величества есть несколько интересных традиций, которые также являются частью секрета долголетия королевы.

По словам придворного врача, свой день Елизавета II начинает с хлопьев или каши, в которые добавляются орех макадамия или курага. Причем завтракает она в 9 часов, пишет Sabah.

Иногда она позволяет себе фруктовый мармелад с тостами, но избегает крахмальных продуктов, в том числе и картофеля. На обед Ее Величество предпочитает рыбу-гриль со шпинатом. Аналогичные продукты она ест и на ужин. В Балморале, одной из официальных резиденций, королева часто балует себя олениной.

Помимо этого, Елизавета – любительница качественных шоколадных конфет. Однако она ест шоколад до 16 часов. Еще одно любимое блюдо – джем и персиковый пудинг.

Бывший личный повар королевы Великобритании поделился информацией о ее вкусовых пристрастиях. Даррен Макгрэди признался, что работа с Елизаветой II была намного сложнее, чем в самых дорогих ресторанах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».