19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи рассказали об опасности коронавируса при аллергии
врач коронавирус Общество

Врачи рассказали об опасности коронавируса при аллергии

Врачи рассказали, как людям с аллергией безболезненно перенести пандемию коронавируса. По словам специалистов, аллергики попадают в повышенную зону риска.

«Пациенты с аллергией не являются группой риска по умолчанию. Но нам известно, что тяжелое хроническое аллергическое воспаление дыхательных путей делает слизистые пациента более уязвимым перед вирусами», – цитирует РИА Новости аллерголога-иммунолога Беллу Брагвадзе.

Два пациента скончались в больнице Коммунарки за последние сутки

Заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Михаил Костинов, в свою очередь, отметил, что сама аллергия ухудшает течение инфекции, попавшей в организм, а инфекция утяжеляет последствия аллергии.

По мнению профессора Юрия Мизецкого, вирусы зачастую провоцируют обострение аллергических заболеваний, даже такого опасного, как бронхиальная астма.

Поэтому врачи посоветовали аллергикам начинать профилактику своих заболеваний уже сейчас и не выходить из дома во время пандемии коронавируса. Это поможет укрепить иммунитет и не усугубит течение аллергии.

Ранее «Профиль» сообщал, что Мурманскую область изолируют из-за коронавируса. Теперь в несколько населенных пунктов въезд разрешен только при наличии регистрации или прописки. Всем пассажирам общественного транспорта будут измерять температуру и поверять симптомы опасного заболевания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».