23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи сообщили об улучшении состояния здоровья Льва Дурова
Общество

Врачи сообщили об улучшении состояния здоровья Льва Дурова

В состоянии здоровья актера Льва Дурова, госпитализированного на минувшей неделе, наметилась положительная динамика, сказал главный врач первой Градской больницы Алексей Свет ИА «Интерфакс» 10 августа

«У нас есть положительная динамика. Мы пытаемся общаться. Поверьте, это немало», — сказал он. В то же время он отметил, что уверенно говорить о перспективах выздоровления артиста пока невозможно.

Комментируя сведения некоторых СМИ о проведенной Дурову операции на сердце, Свет заявил: «Тому, кто это написал, надо сделать операцию на голову. А еще лучше на руки, чтобы они не писали всякую ерунду. Не делали ему никаких операций на сердце».

Ранее источник в медицинских кругах столицы сообщил журналистам, что Дуров помещен в одну из московских клиник в тяжелом состоянии.

Лев Дуров родился в 1931 году. По окончании Школы-студии МХАТ работал в Центральном детском театре, затем в Театре имени Ленинского комсомола. С 1954 года Дуров начал сниматься в кино, сыграл более 200 ролей. В частности, снимался в фильмах «Д’Артаньян и три мушкетера», «Вооружен и очень опасен», «Хождение по мукам», «Бриллианты для диктатуры пролетариата», «Человек с бульвара Капуцинов», «17 мгновений весны».

С 1967 года актер работает в московском театре на Малой Бронной.

Дуров — Народный артист СССР (1990), кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».