По сведениям издания, в 13.20 по московскому времени экипаж вертолета вышел на связь с начальником Региональной диспетчерской службы Хабаровского края и сообщил, что погибших в результате происшествия нет. Всего, по данным Рослесхоза, на борту находились 11 работников парашютно-десантной пожарной службы, один летчик-наблюдатель и два члена экипажа.
Об аварии, произошедшей с вертолетом Ми-8 в Хабаровском крае, стало известно 30 июня. Первоначально сообщалось, что вертолет принадлежал компании «Аэровир» и что в нем находились 17 человек: трое летчиков и 14 пассажиров. Точное место и обстоятельства падения вертолета пока не называлось.
Причинами аварии, по предварительным данным, могли стать техническая неисправность воздушного судна и ошибки экипажа в пилотировании. Как сообщили РИА Новости источники в силовых структурах региона, эти версии являются приоритетными.