Деловой журнал Профиль

Все летчики и пассажиры упавшего Ми-8 остались живы

Все 14 человек, находившиеся на борту вертолета Ми-8, который потерпел аварию в Хабаровском крае, остались живы, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на данные Рослесхоза. Ранее сообщалось, что на борту находилось 17 человек.

<p> Все 14 человек, находившиеся на борту вертолета Ми-8, который потерпел аварию в Хабаровском крае, остались живы, сообщает <a href="http://www.gazeta.ru/social/news/2014/06/30/n_6270421.shtml" target="_blank">«Газета.ру»</a> со ссылкой на данные Рослесхоза. Ранее сообщалось, что на борту находилось 17 человек.</p><!--more--><p> По сведениям издания, в 13.20 по московскому времени экипаж вертолета вышел на связь с начальником Региональной диспетчерской службы Хабаровского края и сообщил, что погибших в результате происшествия нет. Всего, по данным Рослесхоза, на борту находились 11 работников парашютно-десантной пожарной службы, один летчик-наблюдатель и два члена экипажа.</p><p> Об аварии, произошедшей с вертолетом Ми-8 в Хабаровском крае, <a href="http://profile.ru/society/item/83573-v-khabarovskom-krae-upal-vertolet-mi-8-s-17-lyudmi-na-bortu" target="_self">стало известно</a> 30 июня. Первоначально сообщалось, что вертолет принадлежал компании «Аэровир» и что в нем находились 17 человек: трое летчиков и 14 пассажиров. Точное место и обстоятельства падения вертолета пока не называлось.</p><p> Причинами аварии, по предварительным данным, могли стать техническая неисправность воздушного судна и ошибки экипажа в пилотировании. Как сообщили <a href="http://ria.ru/incidents/20140630/1014125141.html" target="_blank">РИА Новости</a> источники в силовых структурах региона, эти версии являются приоритетными.</p>

По сведениям издания, в 13.20 по московскому времени экипаж вертолета вышел на связь с начальником Региональной диспетчерской службы Хабаровского края и сообщил, что погибших в результате происшествия нет. Всего, по данным Рослесхоза, на борту находились 11 работников парашютно-десантной пожарной службы, один летчик-наблюдатель и два члена экипажа.

Об аварии, произошедшей с вертолетом Ми-8 в Хабаровском крае, стало известно 30 июня. Первоначально сообщалось, что вертолет принадлежал компании «Аэровир» и что в нем находились 17 человек: трое летчиков и 14 пассажиров. Точное место и обстоятельства падения вертолета пока не называлось.

Причинами аварии, по предварительным данным, могли стать техническая неисправность воздушного судна и ошибки экипажа в пилотировании. Как сообщили РИА Новости источники в силовых структурах региона, эти версии являются приоритетными.

Самое читаемое
Exit mobile version