Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Выгул козы на Красной площади обернулся пятью сутками ареста

Приговор вынесен накануне Тверским районным судом города Москвы Магомеду Магомедову, сообщает Telegram-канал столичных судов общей юрисдикции 21 июля 2026 года, во вторник.

Пять суток ареста за выгул козы на Красной площади

Житель Москвы Магомед Магомедов выгуливал козу на Красной площади

©112.mos.ru

"Суд установил, что в вечернее время 18 июля 2026 года Магомедов, находясь на Красной площади, выражался нецензурной бранью и выгуливал домашнее животное в не предназначенном для этого месте", – говорится в сообщении.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на судебные материалы, "он не реагировал на замечания сотрудников правоохранительных органов, «в грубой и агрессивной форме» отказывался прекратить противоправные действия, а при задержании и доставлении в отдел полиции сопротивлялся, отталкивал сотрудников полиции, вырывался".

Магомедов вину не признал. По его словам, он хотел просто сфотографироваться и уйти.

Суд счел Магомедова виновным по ч. 2 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица) и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

Самое читаемое
Exit mobile version