Профиль

Выпускники школ новых регионов РФ получат аттестат по промежуточным оценкам

В 2022/23 учебном году выпускники будут допущены к ГИА-9 без проведения итогового собеседования по русскому языку. К ГИА-11 допустят без итогового сочинения, однако его можно написать по собственному желанию. Результат сочинения не будет влиять на допуск к ГИА, рассказали в пресс-службе.

Девятиклассники в 2023 году получат аттестат по результатам промежуточных аттестации. ГИА в учебном году 2023/24 проведут в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Он пройдет по двум обязательным предметам, среди которых русский и математика. Ученики не будут сдавать предметы по выбору. В свою очередь, одиннадцатиклассники в 2022/23 году также смогут получить аттестат по итогам промежуточной аттестации либо по результатам ЕГЭ. Сдавать экзамен школьники смогут по своему желанию.

Кроме того, ГИА-9 в учебных годах 2024/25 и 2025/26 нужно будет сдавать по двум обязательным предметам и двум по выбору в форме ОГЭ или ГВЭ. ГИА-11 в форме ЕГЭ или ГВЭ можно сдать по двум обязательным предметам.

Как сообщал Profile.ru, по словам главы Минпросвещения России, выпускникам школ в новых российских регионах – Луганской и Донецкой народных республиках, Харьковской и Запорожской областях в 2023 году выдадут аттестаты на основе текущих оценок.

Самое читаемое
Exit mobile version