24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вызовы на номера российских поликлиник и больниц станут бесплатными
больницы коронавирус Общество телефон

Вызовы на номера российских поликлиник и больниц станут бесплатными

Звонки на номера телефонов различных медучреждений на фоне ситуации с COVID-19 на ближайшие два месяца станут бесплатными, вне зависимости от того, с мобильного или с городского номера был исходящий вызов. Об этом на совещании с регионами по вопросам выполнения поручений президента РФ в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией журналистам рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Поликлиника регистратура звонок телефон один

©Роман Пименов/ТАСС

По его словам, с операторами мобильных сетей удалось договориться, они обеспечат бесплатную связь. По времени звонки не будут ограничены.

"Мы договорились со всеми операторами о том, что они потерпят убытки в течение двух месяцев – декабря и января, чтобы по перечню номеров медучреждений сделать эти номера бесплатными для граждан", – цитирует Чернышенко РИА Новости.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру лично заняться проблемой дозвона россиян до медиков. Глава государства обратил внимание на то, что граждане сталкиваются с серьезными сложностями во время звонков в медучреждения.

27 ноября Дмитрий Чернышенко заявил, что в российских регионах водится единый короткий телефонный номер "122", по которому заразившиеся коронавирусом граждане могут оперативно вызвать бригаду скорую помощи или врача на дом. Для удобства дозвона граждан и получения необходимой информации, время ожидания ответа диспетчера будет минимальным.

В России, по данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, число зафиксированных случаев заражения COVID-19 рекордно выросло в течение последних суток. Общее количество пациентов с коронавирусом в стране на сегодняшний день составляет 2215533.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».