19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Яркое цветение все лето: 5 неприхотливых цветов для клумбы
агрегатор Общество садоводство цветы

Яркое цветение все лето: 5 неприхотливых цветов для клумбы

Не у всех садоводов есть время для ухода за растениями, однако яркая, эффектная и красивая клумба – заветная мечта. Существуют и неприхотливые цветы, которые радуют цветением все лето. Кроме того, они прекрасно переносят засушливое время. Рассказываем, какие растения лучше посадить на участке, чтобы не тратить часы на уход за ними.

Петуния

Эти цветы способны выжить практически в любом грунте, но при одном условии – если саженцы здоровые. Петуния будет цвести с апреля и до поздней осени. А в южных районах она радует своим цветением вплоть до ноября, пишет портал "Идеи для вашего дома".

Бархатцы

Цветок не требует особого ухода, даже новички смогут справиться. Высаживать в открытый грунт бархатцы можно в начале мая. Но если нагрянут заморозки, то лучше накрыть растения пленкой. Если высадить их на солнце, нужно обеспечить регулярный полив. Поэтому самый верный вариант – выбрать место с полутенью.

Портулак

Портулак спокойно переносит солнце и может обойтись без полутени. Яркие цветы небольшого размера открывают лепестки утром, а закрывают их с наступлением сумерек.

Лаванда

Это неприхотливое вечнозеленое растение, которое радует не только цветением, но и стойким ароматом. Одни сорта цветут с начала лета до осени, а другие – с апреля до июля. В жаркую погоду лаванду лучше поливать два раза в неделю.

Настурция

Большинство сортов настурции цветет в период с июня по октябрь. Регулярный полив цветов важен только после посева в открытый грунт, а затем растения стоит поливать по мере высыхания почвы.

Красивый сад во время цветения может стать кошмаром для страдающих сезонной аллергией. Поэтому важно выбрать те растения, которые не буду приносить дискомфорт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».