24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. За призывы на незаконные акции в России оштрафуют шесть соцсетей
Общество Роскомнадзор социальные сети штраф

За призывы на незаконные акции в России оштрафуют шесть соцсетей

На шести интернет-площадках выявлена информация с призывами участвовать в несанкционированных массовых акциях. За нарушение закона социальные сети оштрафуют. Об этом стало известно в четверг, 21 января.

Об этом сообщили в Роскомнадзоре. В частности, речь идет таких соцсетях, как "ВКонтакте", Facebook, YouTube, Twitter, Instagram и TikTok. В ведомстве отметили, что пригласили представителей компаний на составление протокола об административном правонарушении.

Отмечается, что им грозит штраф от 800 тыс. рублей до 4 млн. При повторном нарушении сумма составит до 10% годовой выручки, передает РИА Новости.

В ведомстве объяснили, что решили привлечь социальные сети к ответственности за призывы подростков к участию в акциях. На мониторинге находятся все интернет-площадки, добавили в Роскомнадзоре.

Ранее "Профиль" сообщал, что Россию захотели "раскачать" изнутри и снаружи. Об этом рассказал первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой. Он также упомянул и о привлечении к ответственности за призыв к незаконным акциям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».