Как сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса, у 11,3% заразившихся не наблюдалось клинических проявлений болезни. Темп прироста составил 0,42%.
Лидером по приросту заражений остается Москва, где за минувшие 24 часа зафиксировали 4357 случаев. На втором месте находится Московская область – 2554, а на третьем – Петербург с 1941 зараженным. Меньше всего новых случаев COVID-19 выявили в Магаданской области (30), в Ненецком автономном округе (15) и на Чукотке (8).
Число летальных исходов из-за коронавируса в России возросло за сутки на 764 против 787 днем ранее. Больше всего смертей за последние 24 часа зарегистрировано в Москве, где от инфекции скончались 106 человек, за столицей следует Санкт-Петербург (101 летальный исход) и Иркутская область (40). Всего с начала пандемии от COVID-19 в России погибло 148419 человек.
Ранее "Профиль" писал, что пандемия коронавирусной инфекции далека от своего завершения. Все чаще появляются сообщения о новых, более заразных вариантах SARS-CoV-2. Однако их контагиозность не говорит о том, что тяжесть течения COVID-19 также прогрессирует.